Loading
您所在的位置:首页 > 卫健概况 > 领导介绍 > 正文

党组成员、副主任王艳梅

来源: 日期:2008/7/9 17:21:27 人气:2326 标签:

 王艳梅.JPG

王艳梅同志

王艳梅,女,汉族,中共党员,1962年3月出生,大专学历,1979年10月参加工作,1986年12月入党,现任内蒙古自治区呼伦贝尔市卫生健康委员会副主任、党组成员。协助何涛同志工作,按照“谁主管、谁负责”“一岗双责”的原则,抓好分管直属单位的党风廉政建设、反腐败、安全生产及党组重大决策落实工作。负责计划生育管理和服务、老年健康服务、基层卫生服务、卫生信息化建设、宣传和信访等方面工作。分管家庭发展科、老龄健康科、基层卫生健康科、宣传科、医疗健康信息与人口监测科。对口分管市计划生育协会、市计划生育药具管理中心、市卫生统计信息中心。

工作简历:

1977.09-1979.10   莫旗尼尔基第一中学学习

1979.10-1982.05   内蒙古莫力达瓦旗达斡尔族自治旗旗委办公室

1982.05-1989.10   内蒙古莫力达瓦旗达斡尔族自治旗团委学少部(期间:1984.10-1986.07齐齐哈尔师范学院政治理论专业学习)

1989.10-1991.03   内蒙古莫力达瓦达斡尔族自治旗旗委办公室

1991.03-1992.06   内蒙古莫力达瓦达斡尔族自治旗旗委组织部

1992.06-1994.03   内蒙古莫力达瓦达斡尔族自治旗宝山镇党委

1994.03-1998.06   内蒙古莫力达瓦达斡尔族自治旗妇联(期间:1994.08-1997.06中央党校函授学院经济管理专业学习)

1998.06-2003.02   内蒙古呼伦贝尔盟妇联科学育儿中心

2003.02-2003.07   内蒙古呼伦贝尔市政协办公厅秘书科

2003.07-2006.06   内蒙古呼伦贝尔市政协办公厅秘书科

2006.06-2011.12   内蒙古呼伦贝尔市政协提案委

2011.12-2014.12   内蒙古呼伦贝尔市人口和计划生育委员会

2014.12-2019.03   内蒙古呼伦贝尔市卫生和计划生育委员会

2019.03-至今      内蒙古呼伦贝尔市卫生健康委员会


本文网址:http://wjw.hlbe.gov.cn/lingdaojieshao/2.html
上一篇:没有资料