Loading
您所在的位置:首页 > 卫健概况 > 领导介绍 > 正文

党组成员、副主任夏兆娟

来源: 日期:2011/6/8 15:05:01 人气:7250 标签:

 

 

        

夏兆娟同志

夏兆娟,女,汉族,中共党员,1971年10月出生,研究生学历,1990年12月参加工作,1999年6月入党,现任内蒙古自治区呼伦贝尔市卫生健康委员会副主任、党组成员。协助何涛同志工作,履行卫生健康系统党委副书记职责,抓好系统统战、工会、共青团、妇联工作。按照“谁主管、谁负责”“一岗双责”的原则,抓好分管直属单位的党风廉政建设、反腐败、安全生产及党组重大决策落实工作。负责卫生综合监督、行政审批、妇幼健康管理、爱国卫生管理及创建卫生城等方面的工作。分管妇幼健康科、综合监督科、行政审批科、市爱国卫生运动委员会办公室秘书科。对口分管市卫生计生综合监督执法局、市妇幼保健和计划生育服务中心、市卫生合作项目与医学考试服务中心、市卫生城镇创建指导中心。

工作简历:

1985.09-1988.07    额尔古纳市一中学习

1990.12-1992.01    内蒙古额尔古纳右旗恩和乡政府团委

1992.01-2001.06    内蒙古额尔古纳市拉布大林镇政府团委(期间:1993.09-1995.07齐齐哈尔师范学院政治教育专业函授学习)

2001.06-2003.02    内蒙古额尔古纳市团委(期间:2002.06-2004.09北京师范大学行政管理专业学习)

2003.02-2004.06    内蒙古额尔古纳市团委

2004.06-2006.06    内蒙古额尔古纳市室韦俄罗斯民族乡党委书记、人大主席

2006.06-2011.12    内蒙古根河市委常委、宣传部长(期间:2010.01-2010.07  挂职北京门头沟区宣传部长助理)

2011.12-2014.12    内蒙古呼伦贝尔市卫生局

2014.12-2019.03    内蒙古呼伦贝尔市卫生和计划生育委员会

2019.03-至今      内蒙古呼伦贝尔市卫生健康委员会

                  

本文网址:http://wjw.hlbe.gov.cn/lingdaojieshao/961.html